Otterzentrum Hankensbüttel
Deutsche Fischotter Stiftung
PINK Planungsbüro
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Bild 4
Bild 5
Bild 6
Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ihr direkter Draht zum Otter-Team!

Bitte nutzen Sie die Direktdurchwahl (Tel.-Vorwahl Hankensbüttel = 0 58 32)

Dr. Oskar Kölsch
(Vorstandvorsitzender)
98 08-0
O.KOELSCH@OTTERZENTRUM.de
Dr. Maike Piepho
(Blaues Metropolnetz/Ise-Projekt)
98 08-12
M.PIEPHO@otterzentrum.de
Ulrike Schröder
(Mitglieder- und Fördererbetreuung)
98 08-13
U.SCHROEDER@OTTERZENTRUM.de
Melanie Meinecke
(Buchhaltung)
98 08-15
M.MEINECKE@OTTERZENTRUM.de
Enno Hieronimus
(Verwaltung)
98 08-17
E.HIERONIMUS@OTTERZENTRUM.de
Thomas Lucker
(Naturschutzbildung)
98 08-19
T.LUCKER@OTTERZENTRUM.de
Gruppeninformation
und -anmeldung
98 08-20
GRUPPEN@OTTERZENTRUM.de
Hans-Günter Bock
(REBINA)
98 08-21
HG.BOCK@OTTERZENTRUM.de
Astrid Kiendl
(ISOS, OTTER SPOTTER)
98 08-22
A.KIENDL@OTTERZENTRUM.de
Dr. Britta Habbe
(stv. Vorstandvorsitzende)
98 08-23
B.HABBE@OTTERZENTRUM.de
Dr. Hans-Heinrich Krüger
(Tierhaltung u. -forschung)
98 08-24
H.KRUEGER@OTTERZENTRUM.de
Dr. Joachim Rutschke
(§29-Angelegenheiten)
98 08-26
J.RUTSCHKE@OTTERZENTRUM.de
Eintrittskasse OTTER-ZENTRUM
und Otter-Shop
98 08-28
GN@OTTERZENTRUM.de
Gerlinde Jantz
(Restaurant)
98 08-29
GN@OTTERZENTRUM.de
Matthias Hofmann
(Layout, Grafik, Homepage)
98 08-33
M.HOFMANN@OTTERZENTRUM.de

Anke Willharms
(Aller-Projekt)
Katrin Wolf
(Aller-Projekt)
98 08-34
A.WILLHARMS@OTTERZENTRUM.de

K.WOLF@OTTERZENTRUM.de
Rainer Nuth
(Technik)
98 08-62
R.NUTH@OTTERZENTRUM.de
Telefon-Zentrale
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-0
Fax-Nummer
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-51
E-Mail-Adresse
der Aktion Fischotterschutz e.V.
AFS@OTTERZENTRUM.de

 

 

Sie wollen Otternachweise melden und alles zum Thema Fischotter in Europa erfahren?
Sie wollen "die etwas andere Art des Naturschutzes" fördern und zur "Otter-Familie" dazugehören? Nichts leichter als das.
Sie wollen als freiwilliger Mitarbeiter das OTTER-ZENTRUM unterstützen?
Werden Sie Mitglied beim Aktion Fischotterschutz e.V. und helfen Sie uns.