Otterzentrum Hankensbüttel
Deutsche Fischotter Stiftung
PINK Planungsbüro
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Bild 4
Bild 5
Bild 6
Mitarbeiter

Mitarbeiter

Ihr direkter Draht zum Otter-Team!

Bitte nutzen Sie die Direktdurchwahl (Tel.-Vorwahl Hankensbüttel = 0 58 32)

Dr. Oskar Kölsch
Vorstandvorsitzender
98 08-0
O.KOELSCH@OTTERZENTRUM.de
Eva Baumgärtner
Assistentin des Vorstandvorsitzenden
98 08-11
E.BAUMGAERTNER@OTTERZENTRUM.de
Dr. Maike Piepho
(z.Zt. in Mutterschaftsurlaub)
Blaues Metropolnetz, Ise-Projekt
98 08-12
M.PIEPHO@otterzentrum.de
Victor Reinhold (Vertr. Dr. Piepho)
Blaues Metropolnetz, Ise-Projekt
98 08-12
V.REINHOLD@otterzentrum.de
Ulrike Schröder
Mitglieder- und Fördererbetreuung
98 08-13
U.SCHROEDER@OTTERZENTRUM.de
Melanie Meinecke
Buchhaltung
98 08-15
M.MEINECKE@OTTERZENTRUM.de
Matthias Geng
Verwaltung
98 08-17
M.GENG@OTTERZENTRUM.de
Thomas Lucker
Naturschutzbildung
98 08-19
T.LUCKER@OTTERZENTRUM.de
Gruppeninformation
und -anmeldung
98 08-20
GRUPPEN@OTTERZENTRUM.de
Hans-Günter Bock
REBINA – Regionales Bildungszentrum für Nachhaltigkeit
98 08-21
HG.BOCK@OTTERZENTRUM.de
Astrid Kiendl
ISOS, OTTER SPOTTER
98 08-22
A.KIENDL@OTTERZENTRUM.de
Dr. Britta Habbe
Tierforschung, OTTER-ZENTRUM
98 08-23
B.HABBE@OTTERZENTRUM.de
Lunja Ernst
ISE-LAND, PAULA
98 08-25
L.ERNST@OTTERZENTRUM.de
Dr. Joachim Rutschke
Paragraph 63 – Angelegenheiten
98 08-26
J.RUTSCHKE@OTTERZENTRUM.de
Eintrittskasse OTTER-ZENTRUM
und Otter-Shop
98 08-28
GN@OTTERZENTRUM.de
Gerlinde Jantz
Restaurant
98 08-29
GN@OTTERZENTRUM.de
Matthias Hofmann
Layout, Grafik, Homepage
98 08-33
M.HOFMANN@OTTERZENTRUM.de
Anke Willharms
Aller-Projekt
98 08-34
A.WILLHARMS@OTTERZENTRUM.de
Rainer Nuth
Technik
98 08-62
R.NUTH@OTTERZENTRUM.de
Telefon-Zentrale
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-0
Fax-Nummer
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-51
E-Mail-Adresse
der Aktion Fischotterschutz e.V.
AFS@OTTERZENTRUM.de

 

Sie wollen Otternachweise melden und alles zum Thema Fischotter in Europa erfahren?
Sie wollen "die etwas andere Art des Naturschutzes" fördern und zur "Otter-Familie" dazugehören? Nichts leichter als das.
Sie wollen als freiwilliger Mitarbeiter das OTTER-ZENTRUM unterstützen?
Werden Sie Mitglied beim Aktion Fischotterschutz e.V. und helfen Sie uns.