Mitarbeiter

Ihr direkter Draht zum Otter-Team!

Bitte nutzen Sie die Direktdurchwahl (Tel.-Vorwahl Hankensbüttel = 0 58 32)

Matthias Geng
Vorstandsvorsitzender
98 08-0
M.GENG@OTTERZENTRUM.de
Eva Baumgärtner
Vorstand
98 08-0
E.BAUMGAERTNER@OTTERZENTRUM.de
Dr. Maike Buchwald
Projekt Lebendige Alster
98 08-12
M.BUCHWALD@OTTERZENTRUM.de
Ulrike Schröder
Mitglieder- und Fördererbetreuung
98 08-13
U.SCHROEDER@OTTERZENTRUM.de
Melanie Meinecke
Buchhaltung
98 08-15
M.MEINECKE@OTTERZENTRUM.de
Tatiana Guiffra
Verwaltung
98 08-16
T.GUIFFRA@OTTERZENTRUM.de
Thomas Lucker
Naturschutzbildung
98 08-19
T.LUCKER@OTTERZENTRUM.de
Gruppeninformation
und -anmeldung
98 08-20
GRUPPEN@OTTERZENTRUM.de
Dipl. -‍ Geogr. Astrid Kiendl
ISOS, OTTER SPOTTER
98 08-22
A.KIENDL@OTTERZENTRUM.de
M. Sc. Friederike Schröder
Aktionsplan Fischotter süd-westl. Nds
98 08-30
F.SCHROEDER@OTTERZENTRUM.de
Daniela Lahn
Tierforschung
98 08-23
D.LAHN@OTTERZENTRUM.de
M. Sc. Susann Parlow
Marderforschungforschung
98 08-24
Marderforschung@OTTERZENTRUM.de
Victor Reinhold
PINK-Planungsbüro, § 63 - Angelegenh.
98 08-26
V.REINHOLD@OTTERZENTRUM.de
M. Sc. Lunja Ernst
Pachtangelegenheiten, Ise-Flächen
98 08-27
L.ERNST@OTTERZENTRUM.de
Eintrittskasse OTTER-ZENTRUM
und Otter-Shop
98 08-28
GN@OTTERZENTRUM.de
Gerlinde Jantz
Restaurant
98 08-29
GN@OTTERZENTRUM.de
Matthias Hofmann
Layout, Grafik, Homepage
98 08-33
M.HOFMANN@OTTERZENTRUM.de
Anke Willharms
Biotopentwicklung, Barben-Projekt
98 08-34
A.WILLHARMS@OTTERZENTRUM.de
Sören F. Brose
Barben-Projekt
9808-34
S.BROSE@OTTERZENTRUM.de

M. Sc. Dario Wallraff
Aktionsplan Fischotter südl. Nds.

98 08-35
D.WALLRAFF@OTTERZENTRUM.de
Anne-Katrin Wolter
Buchhaltung
98 08-38
AK.WOLTER@OTTERZENTRUM.de
Rainer Nuth
Technik
98 08-62
R.NUTH@OTTERZENTRUM.de
Telefon-Zentrale
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-0
Fax-Nummer
der Aktion Fischotterschutz e.V.
(05832) 98 08-51
E-Mail-Adresse
der Aktion Fischotterschutz e.V.
AFS@OTTERZENTRUM.de